«Не человек для государства, а государство для человека»

Alimat - Активность на форуме

Тема: Справедливое государство
Посетитель
Alimat
Сообщений: 1
3665 дней назад
3 апреля 2014, четверг
Справедливое государство - это мы с вами! Если, в своем большинстве, мы стремимся к этому, пора начинать делать усилия для выравнивания всех несправедливостей при распределении благ государства. Совсем не обязательно давать всем поровну, но четкая система вознаграждения за разный вклад в материальное и общественное развитие, - должна быть четко разработана.

Почему бизнес-таланты оцениваются выше педагогического труда? Если бы "в учителя" шли талантливые, умные и передовые люди, по самому жесткому конкурсу ( как говорится в Программе СПР), то самосознание людей было бы намного выше). Если повысить требования, а главное заработную плату учителей, особенно с учетом ежегодного рейтинга, до уровня топ менеджеров и шоу звезд, то люди будут учиться и думать быстрее. Поставив в программе партии подобные приоритеты, поддержка людей станет выше.

Мне понравилась идея выборных менеджеров предприятий и организаций. Самым эффективным здесь может быть регулярное тайное голосование (например, по ежегодным результатам работы и доходов предприятия).