«Не человек для государства, а государство для человека»

Марина - Активность на форуме

Тема: О лозунгах СПР
Посетитель
Марина
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3729 дней назад
12 января 2014, воскресенье
Не все так безнадежно. Среди молодежи достаточно активистов, которые хотят жить лучше. Для этого не нужна красивая обертка в виде новых лозунгов. Да, стоит добавить благозвучности и актуальности некоторым. Землю - крестьянам отдать трудно, т.к. не найти этих самых крестьян сейчас. Вот "Возвращайтесь в деревни и растите картошку в настоящей земле, а не на виртуальных угодьях" - актуальный лозунг. Не работает абсолютно, но актуален до ужаса.

Шопинг или революция - выбор каждого и проблема явно не в навороченых гаджетах. Развивалась техника и в СССР, а дети сидели на спортплощадках и ходили в кино. Сейчас прячутся от бедлама в виртуальном мире потому что в реальном на улицу отпустить ребенка страшно. Хотя если и пойдет мой сын гулять с друзьями то куда? Во двор пиво пить? Громить детсадовские качели? Драться с более слабыми ребятами? Пусть дома сидит, если ситуация не изменится пока он выростет.

Не призыв к революции пугает людей, а последствия вмешательства ОМОНа в эту самую революцию. А ведь и в войсках люди работают, и за них мамы боятся...