«Не человек для государства, а государство для человека»

Олег - Активность на форуме

Тема: Вопрос труда в социализме
Посетитель
Олег
Сообщений: 1
3678 дней назад
25 марта 2014, вторник
rubshlaukis:

Роман:

Злободневная тема, как хочется поверить в это, но к сожалению на сегодняшний день мы имеем прямую противоположность. Люди поставлены на грань выживания, многие безработны и готовы работать где угодно и на кого угодно что- бы прокормить свою семью. Речь не идет про работу приносящую радость и моральное удовлетворение, а про кусок хлеба насущного. Продажные бездари разворовали остатки государства, подмяли под себя абсолютно ВСЕ, простому человеку при образовании не удается реализовать себя в этом коррумпированном обществе, для которого на данном этапе необходимы кардинальные изменения. А пока труд в радость простым людям невозможен.
Я не верю в безработицу! Не надо говорить, что кто-то там, что-то разворовал! Каждый народ достоин своего правителя - сами выбирали! У меня образование художника! Пока жила в городе работала художником по свету, зарабатывала вполне прилично, но вот по семейным обстоятельствам пришлось переехать в сельскую местность. Здесь свет на сцене в Клубе включает всемогущий электрик! Вы думаете я сдалась, стала безработной нищей? Ничего подобного - живу, работаю сама на себя , занимаюсь пошивом и ремонтом одежды, скорняжными работами! Тяжело - не спорю, но вопрос в том, что если человек хочет работать и зарабатывать, то никто ему помешать не может! И удовольствие я получаю еще как - мои клиенты довольны и я рада за них! Мне приятно заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь!
А если сидя у телевизора на диване рассуждать о том, что вокруг полно безработных талантливых, то о каком успехе в жизни можно говорить! Ищите себя! Работайте над собой!

Вот здесь перед нами "проблема сознания", а не количества денег: сколько еще по старой советской (именно советской!) привычке люди будут ЖДАТЬ или хотеть, что им кто-то что-то даст?! НЕ ДАДУТ!!! И это без вариантов! В том весь смысл - нужно научиться думать, принимать решения, адекватно оценивать себя и свои возможности! Расслоение было, есть и будет - это основа цивилизации и эволюции и это неизбежно при любом строе и формации! Просто выражается по-разному! Никто не будет "вытягивать": либо сам, либо свыкнись. Жестко, но справедливо. И, кстати, если ты профи и реально творческих человек, то может "золотых гор" и не заработаешь (хотя вероятность высока!), но и не будешь "внизу" - иначе какой же ты творческий человек, если не можешь "извернуться"!